С отцом ребенка мы вместе не проживали, что суд в такой ситуации может решить?

• г. Кемерово

Помогите в таком вопросе: я собираюсь подать в суд на установление отцовства и последующее взыскание алиментов, а отец ребенка намеренно собирается игнорировать суд, не являться на заседания, не делать экспертизу. С отцом ребенка мы вместе не проживали, что суд в такой ситуации может решить? И может ли он затем опротестовать решение суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Юлия, если ответчик будет уклоняться от прохождения экспертизы, то суд вынесет решение в вашу пользу.

Здравствуйте.

Да, ДНК нужно

если будет уклоняться от прохождения экспертизы, то суд удовлетворит ваш иск и без нее

Здравствуйте! в таком случае суд примет решение и без него . отказ от прохождения экспертизы также не в его пользу