Сосед врезался в мою машину и написал на меня заявление за вымогательство - что делать дальше?

• г. Благовещенск

В мою машину, припаркованую во дворе, врезался сосед и скрылся, я его нашел, свидетели помогли, я требую наказания по закону, лишения прав, но обвиняемый нанял адвоката, сейчас они написали на меня заявление за вымогательство, я деньги не хочу брать, хочу чтобы все было по закону, сосед не умеет водить, машину купил полгода назад что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (6):

В суд обращаться и взыскивать ущерб, если добровольно отказывается это сделать. Других вариантов не вижу.

Обратитесь по факту клеветы, пусть опросят по существу.