Фриланс-писатель без налогов - когда нужно начинать платить?
50₽ VIP

• г. Москва

Я работаю фрилансером, пишу статьи в журнал. Доход 5000-7000 рублей в месяц. Сейчас я не плачу никаких налогов с этих сумм.

Сейчас мне предлагают стать редактором за дополнительный _фиксированный_ доход в месяц.

Вопрос: какой максимальный доход такого рода не облагается налогом? Выше какого дохода мне нужно будет заботиться о выплате налога?

Ответы на вопрос (7):

13 % от фиксированного дохода, однако этот налог изьвашего дохода должен платить работодатель.

А каким образом будете оформляться,если по трудовому договору,то налоги будет платить работодатель. Если просто по договору (например подряда, совместной деятельности...),там различные договоры возможны,то Вам надо регистрироваться в качестве ИП.