Как подать на алименты на ребёнка и себя, учитывая частую смену работы супруга?

• г. Москва

За последний год муж сменил 3 места работы. В данный момент не работает. Хочу подать на алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме и на себя, так как жить мне не на что. Как лучше поступить? Выждать пока он устроится на работу или подавать сейчас? И если он устроиться, то я смогу через время изменить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Лучше подавать сейчас, когда устроится можете увеличить размер алиментов (если зарплата будет хорошая).

Наталья,

Не вижу смысла ждать. Если работа и, соответственно, зарплата у него появятся, Вы сможете впоследствии изменить сумму алиментов.