Военнослужащий хочет использовать детей для получения большей субсидии на жилье при увольнении в разводе

• г. Хабаровск

Супруги находятся в разводе, муж военнослужащий, женился у него новая семья и ребёнок, хочет получить субсидию на жилье при увольнении, от первого брака двое детей, хочет подать их как проживающих с ним, они фактически проживают с матерью, чтобы получить больше выплат. При выплате денежных средств будут ли дети иметь долю? Не обманет ли их отец? Просто если есть такой вариант то он обязательно так сделает.

Ответы на вопрос (2):

Дети, которые не поживают вместе с отцом военнослужащим не имеют права на обеспечение жильём. Если он предоставит ложные сведения, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ст.159.2 ук рф.

Дети прописаны с ним? Вообще факт совместного проживания тщательно проверяется. Ему нужно будет подтверждать данный факт.