От бабушки наследовала нежилой дом - сосед разобрал его на части и угодил за решетку

• г. Москва

От бабушки остался старый дом. Сама живу в другом городе, поэтому дом нежилой, просто стоял закрытый.

Сосед открыл дом, разобрал сени, это такой пристрой к дому как прихожая в квартире. Разобрал доски с пола, и сделал из них себе крыльцо. Разобрал бытовку и построил себе баню. Весь строительный и бытовой мусор выбрасывал на мой участок. Свой участок выставил на продажу. Сейчас этот сосед отбывает срок за непреднамеренное убийство.

Ответы на вопрос (4):

Печальная история, только в чем заключается ваш вопрос?

Заявление в полицию о привлечении за самоуправство ст.330 УК РФ.

Помимо привлечения к уголовной ответственности стоит подать гражданский иск о возмещении вреда и в рамках подготовки к делу арестовать его дом. Возможно, за счет реализации с молотка его домовладения и покроете собственные убытки.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Фиксируйте и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба.