Могу ли я вернуть сольную лампу в аптеку, купленную 3 дня назад.?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте.

Имеете право вернуть товар ненадлежащего качества продавцу.

С уважением.

Здравствуйте. Необходимо изучить информацию на маркировке: если товар относится к товара для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия), то тогда он подпадает под пункт 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463. Если он не относится к данной категории товаров, то вернуть его можно.