Мне нужно прописаться у нее, чтобы не платить потом налог на наследство или я, как дочь так и так не буду его платить?

• г. Армавир

Моя мама живет в собственной квартире. Я живу в приватизированной своей. Мне нужно прописаться у нее, чтобы не платить потом налог на наследство или я, как дочь так и так не буду его платить?

Ответы на вопрос (1):

Не облагается налогом имущество полученное по наследству только если наследники совместно проживали с наследодателем на момент открытия наследства ( день смерти). Если Вы не будете зарегистрированы постоянно в квартире наследодателя, то как наследник 1 очереди налог, в размере 5% взымается с имущества, стоимость которого превышает 850-кратный размер минимальной месячной оплаты труда.