Как вернуть ребенка с бывшей супругов в разводе - возможен ли возврат дочери к отцу после определения места жительства с матерью?

• г. Красноярск

Я с бывшей супругов в разводе, есть общая дочь 12 лет, жила со мной 2 года после развода, потом суд определил место жительства с мамой, прошло 2 года, дочь просится ко мне жить. Могу ли я подать в суд на определение места жительство со мной?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами.

Добрый день!

Да, вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Можете конечно подать такой Иск, и представить доказательства, что ребенку с вами будет лучше.

Здравствуйте Юрий!

Вы имеете полное право подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.

Вы вправе подать соответствующее исковое заявление в суд. Суд будет узнавать мнение н/л и учитывать при вынесении решения.