Определение срока отработки по договору целевого обучения - нужно ли и сколько?

• г. Сыктывкар

В 2016 году заключён договор целевого обучения с медицинской организацией. Но! В нем отсутствует срок отработки в организации после получения высшего образования. Предлагали заключить доп. соглашение, но я отказался. Прошу помочь, сколько нужно отрабатывать и нужно ли?

Ответы на вопрос (2):

Нисколько не нужно отрабатывать.

И смысл тогда выдавать целевое если его якобы не нужно отрабатывать)? Но отвлеклись немного. У Вас целевое, а оно всегда отрабатывается, Вы не указали целевое заключалось именно с конкретной организацией, которая находится в Вашем городе или от области. В первом случае отрабатывать 3 года, а вот во втором 3-5 лет. Также в Вашем случае возможно взять целевое на последипломное обучение (ординатура) от вашей организации и отработать уже только целевое по ординатуре 3 года.