Проблемы с оформлением карабина - что делать, если вас обвинили в нарушении сроков?

• г. Омск

Купил у друга карабин, переоформил на себя, получил лицензию поехали в лицензионную оторвали корешок, но привезли карабин только через полтора месяца. Я забрал его, поместу прописки хотел поставить на учёт сделать разрешение, мне сказали, что на меня уже составлен протокол, что не вовремя поставил на учёт, но это же не по моей вине. Они затягивали сроки, что мне делать в такой ситуации?. Протокол составили там где я его брал.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривать, сроку у вас 10 дней с момента как протокол вам вручили.

При вынесении постановления - подавацте на него жалобу.

Марина, обжалуйте постановление по административному делу в порядке ст.ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ. Также у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Вправет оспорить протокол.