Можно ли договориться с приставом о том чтобы он не присылал исполнительный лист на работу, если будешь гасить долг сам.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Это нарушит права взыскателя.

Здравствуйте! Пристав не направит постановление на исполнение, только при условии полного погашения долга. В противном случае он будет нарушать 229-ФЗ, поскольку при первой же вашей просрочке платежа, на пристава будут писать жалобу за неисполнение обязанностей.