Офицер. Могут ли уволить при обнаружении продольно-поперечного плоскостопии 3 степени и сколиоза 2 степени?

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Гость_9137615, ваш вопрос медицинского характера, решение которого находится в компетенции ВВК. Обращайтесь с рапортом о направлении на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

На данный вопрос ответит корректно только ввк.

Вот нормативы ВВК www.consultant.ru, там в 3 графе стоят категории, которые можно получить если у действующего офицерского состава обнаружились какие-либо нарушения во время службы. Не хватает информации, поскольку Вы не предоставили, что Вам пишут по снимкам и какое дается заключение.