Опоздание на работу из-за поломки машины из ДНР - какую сумму штрафа стоит ожидать?

• г. Москва

Затвра 90-ый день ввоза моей машины из ДНР, машина сломалась, могу опоздать на несколько часов, хотела узнать критично ли это? И о какой сумме штрафа идёт речь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Частью 1 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке в виде административного штрафа от пятисот до восьмисот рублей.

За повторное совершение данного правонарушения предусмотрен о наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев (часть 2 статьи 12.1 КоАП).

Но если Вы не осуществляете управление этим транспортным средством, то административная ответственность Вам не грозит.