Можно ли спросить, я приехала с ДНР, сейчас имею статус ВУ,сдавала анализы и обнаружили ВИЧ, могу ли мне отказать в гражданстве?

• г. Тула

Можно ли спросить, я приехала с ДНР, сейчас имею статус ВУ,сдавала анализы и обнаружили ВИЧ, могу ли мне отказать в гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при наличии близких родственников в России Вам не должны отказать.

А так согласно ст.11 ФЗ №38 от 30.03.1995 иностранные граждане у которых выявлен ВИЧ подлежат депортации.