Материнский капитал при повторном выходе в декрет - как рассчитывается выплата?

• г. Энгельс

Собираюсь во второй раз в дикрет, вот закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и я сразу попала в больницу, пробыв там 2 месяца, а потом ушла в дикретный отпуск. При этом не проработав ни дня. Подскажите с чего должны исходить рассчёты?ведь зароботок был только в 2008-2009 годах и на момент ухождения в первый дикрет был кризис и оклад снизили до миниума 5000 руб. это было за 3 месяца до первого дикрета.

Ответы на вопрос (2):

Будет минималка для второго ребенка.

Всего доброго.

01.10.2012 23:19, за ответ на вопрос 1939240

то есть мои перечисления за 42 дня больничных и дикретные в размере 27500 правельные?

зарание спасиба

У Вас сейчас ни какого оклада нет. Поэтому как в законе - 3000 руб.

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные и максимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, проиндексированы в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размеры пособий с учетом индексации, см. в Справочной информации.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

О позиции Конституционного Суда РФ, касающейся правового регулирования отношений, связанных с назначением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, см. Определение от 27.01.2011 N 179-О-П.

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

ст. 15, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" {КонсультантПлюс}

Вы вправе в фонд социального страхования обратиться. Теперь пособие фсс выплачивает напрямую работнику. Вот у них и уточните, какую сумму Вам положено было.

Всего доброго.