Отключение света в квартире с несовершеннолетними жильцами - как защитить свои права?

• г. Симферополь

Ситуация следующая. Мою квартиру (в которой проживают двое не совершеннолетних полу сирот-нет папы) за долги отключили от света. Акты я ни какие не подписывала и в глаза не видила. Гупс не каких комментариев не дает. Кумом моих соседей являеться начальник электриков рэпа который в пьяном состоянии приходит и лезит ко мне в щеток. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

А вы платите своевременно за свет, и жаловаться ни какого не нужно будет. При обращении с жалобой в любые органы в прокуратуру или в суд, у вас детей заберут из под опеки. КУДА ВЫ ДЕНЬГИ ДЕВАЕТЕ КОТОРЫЕ ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО ДЕТЯМ И ВАМ ПО ПОТЕРЕ КОРМИЛЬЦА? На что вы тратите такие деньги, что за свет даже нечем платить? Я бы на месте органов опеки заинтересовалась вашей семьёй!

Лидия, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Дети получают пенсию по потере кормильца + пособия (зависит от возраста). Куда вы тратите деньги если не оплачиваете ЖКУ, которые в первую очередь должны платится? Если по свету нет долгов, то отключение незаконное и подавайте жалобу в прокуратуру в защиту н/л.