Отсутствующий пункт договора - ошибка или умышленное упущение?

• г. Владимир

Продавец в договоре допустил неточность, сославшись на пункт договора, который в нём отсутствует.

Как назвать ссылку на отсутствующий в договоре пункт договора?

Ошибкой, неточностью, опиской или ещё как-то?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете назвать ошибкой, неточностью, опиской или еще как-то.

Добрый день! Описка. Необходимо заключить дополнительное соглашение, в котором изложить пункт договора в правильной редакции.

Igor, исправить неточность в уже заключенном договоре можно путем заключения дополнительного соглашения. "Как назвать ссылку на отсутствующий в договоре пункт договора?" - вы ответили сами в первом предложении вопроса "Продавец в договоре допустил неточность, ... ".