Как можно снять деньги с детских счетов на первоначальный взнос по ипотеке? Опека не даёт разрешение.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (5):

Ни как, только с разрешения опеки.

К сожалению, нет. Если нет разрешения из ООиП, значит их настораживает данная сделка и тому есть определенные основания.

Мария, при обстоятельствах, указанных в вопросе, можно попытаться добиться разрешения через суд, но шансов мало, так как речь идет о вложении денежных средств в ипотечную квартиру. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.

Получить письменный отказ, обжаловать его по суду.

Вы получите отказ. Если бы покупали сразу же жильё, то опека возможно и дала бы согласие на сделку.