Наследование гаража без света - как и когда взыскать оплату за предоставление услуг председателю?

• г. Шымкент

Вступаю в наследство, большая часть гаража переходит в мою собственность. Земля выкуплена. Света в гараже нет. имеется за должность 5 лет. (так как гаражом не пользовались). За какой срок имеет право взыскать с меня оплату председатель. За что именно (если света не было). и как и чем должна обосновываться эта сумма?

Ответы на вопрос (2):

За три года может взыскать. За эксплуатационные, управленческие например услуги, мест общего пользования, общего имущества.