Купил единственное жилье в ипотеку в апреле 2019 года, на данный момент решил продать. Буду ли я платить налог?

• г. Уфа

Купил единственное жилье в ипотеку в апреле 2019 года, на данный момент решил продать.

Буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если единственное жилье у вас в собственности более 3 лет, продать можно без налога. Но если вы платите ипотеку, нужно договариваться с банком.