Могу ли я получить пособие на мать-одиночку, если отец отбывает наказание в СИЗО и вписан в свидетельство о рождении?

• г. Барнаул

Могу ли я получить пособие на мать-одиночку, если я впишу ФИО отца в свидетельство о рождении (мы не в официальном браке), и в настоящее время, он отбывает наказание в СИЗО?

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о рождении будет указан отец, то вам будет отказано в выплате пособия одинокому родителю.

Здравствуйте, Полина!

Отцовство в отношении ребенка можно установить путум подачи совместного заявления с отцом ребенка или в судебном порядке.

В случае установления отцовства Вы теряете статус одинокой матери.

Здравствуйте!

Если Вы хотите получать пособие как мать одиночка, тогда в свидетельство о рождении нельзя вписывать отца.