Реальность прохождения законопроекта без поддержки Правительства и Профильного комитета, и полномочия Государственной думы.

• г. Москва

Если Правительство РФ и Профильный комитет не поддержали законодательную инициативу, есть ли шансы в прохождении у такого законопроекта и есть ли полномочия у Государственной думы принять такую законодательную инициативу?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть, Кабинет Министров РФ и Профильный комитет представляют рекомендации, не является ограничением для ГД РФ.