Жизнь без мужа и документов - как получить свидетельство о смерти, если его забрала его дочь и шантажирует?

• г. Краснодар

У меня умер муж, справку из морга и паспорт с больницы забрала его дочь. У меня на руках нет документов, сейчас я нахожусь в декрете и не могу оформить пособия без свидетельства. Дочь сказала, что оформлять ничего не будет и документы мне не даст, пока я не отдам ей мою машину. Шантажирует. Написала заявление в полицию. Как получить дубликат свидетельства о смерти, если оригинал они получать не собираются специально чтобы я не получала пособия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в органы ЗАГСа и получайте дубликат, далее вступайте в наследство.