Вапрос: имею ли я право на получение квартиры в новосибирске (в собственность или временно) И вообще что мне пологается.

• г. Новосибирск

Проконсультируйте пожжалуйста меня по вопросу: обеспечения детей сирот жилплощадью. Уменя такая ситуацыя: Яв 17 лет потерял единственного родителя (маму) сейчас мне 18 у меня есть маленькая сестренка инвалид у мамы был в собственности дом в алтайском крае я уже 3 года живу, прописан, учусь в новосибирске и не много не успел по срокам переоформления наслетства на мою долю дом оформляют на мою сестру и бабушку да и по квадратам он маленький на всех не хвотает даже минимально, Я студент гос. учебного заведения, на гос. обеспечении без общажития и своеей квартиры можно сказать мне негде жить снимать очень дорого. Вапрос: имею ли я право на получение квартиры в новосибирске (в собственность или временно) И вообще что мне пологается. Зарание спосибо!

Ответы на вопрос (1):

До 23 лет Вам нужно встать на учет по месту прописки (регистрации) в качестве нуждающегося в жилье.

С Уважением,