Как вернуть свой телевизор из ломбарда, если его закладывал кто-то другой.

• г. Красноярск

Как мне забрать телек с ломбарда если его закладывал молодой человек на себя. Но телевизор мой. И он сказал что написал доверенность а приехала сказали нет. Хо я телевизор мой.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Забрать может тот кто заложил. Пусть он предоставит паспорт.

Предмет залога может забрать только заемщик, т.е. тот, кто заключал договор займа ст.807 ГК РФ, поэтому договаривайтесь с этим молодым человеком, либо подавайте в полицию заявление о краже у Вас телевизора. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.