Как возобновить процесс восстановления на работе после препятствий?

• г. Липецк

Два месяца назад мой иск по восстановлению на работе был оставлен без рассмотрения, так как я болела, на больничном была две недели, затем не могла обратится в суд, т.к на меня было заведено уголовное дело по факту, послужившему причиной увольнения, через месяц из подозреваемых меня перевели в свидетели, могу ли я обратиться в суд и возобновить процесс восстановления на работе?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. К иску приложить заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для обращения в суд.

Добрый день, да можете. По тому же исковому заявлению, который оставили без рассмотрения. Можете иск доработать и указать в нем новые обстоятельства - возбуждении уголовного дела.

Вы конечно много времени упустили, вижу, что надо возобновлять то производство, а не подавать заново.

В данном случае необходимо заново подать иск.

Узнавайте что было принято по вашему иску, на сайте суда информация д.б., а затем лиюо новый иск подавать, либо по поданному решать вопросы.