Мой иск о восстановлении на работе, который я проигрываю.

• г. Бийск

Мой иск о восстановлении на работе, который я проигрываю. Могу ли в рамках данного дела изменить требования отказавшись от восстановления на работе и просить взыскать компенсация за задержку трудовой книжки. Которая была выдана мне только через два месяца. Или это новый иск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это новое требование и по другому основанию, поэтому лучшеподать новый иск. Но предварительно Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, чтобы они подтвердили этот факт, возможно работодатель и сам оплатит Вам необходимую сумму без суда. Если нет, то тогда в суд.

Оксана, вы сейчас пробегаете по трудовым инспекциям и прокуратурам и пропустите 3 мес. срок, и в итоге ничего не получите