Отказ в пособии на детей из-за переводов между счетами - правомерно или нет?

• г. Москва

Соцзащита отказала в назначении пособия на детей как для малообеспеченных. Якобы превышает доход, согласно поступлениям на открытые банковские счета. Но половина сумм отраженных как поступления на счетах по сути переводы между счетами либо одно и того же человека, либо муж жене, или жена мужу. Правомерен ли такой отказ? И что делать в такой ситуации. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в судебном порядке. Приложите подтверждающие переводы средств документы (выписки со счетов)