Можно ли использовать материнский капитал для выкупа квартиры в ипотеку?

• г. Астрахань

Мои родители купили квартиру в ипотеку, сейчас в ней проживаем я с мужем и дочь 6 лет. Я ухожу в декрет, мне положен материнский капитал. Ипотека ещё не выплачена. Могу ли я выкупить эту квартиру за счёт материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

Только если возьмёте ипотеку в этом же банке и потом ее закроете маткапиталом.