День добрый, какая жилплощадь положена многодетной семье (трое девочек) при расселении аварийного жилья.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно найти местное законодательство или обратитесь в администрацию, в каждом регионе своя норма на человека, в среднем она составляет 18 кв. метров на человека.

Вам положена (по общему правилу) именно та площадь, которую вы сейчас занимаете по договору соцнайма.

Наличие различных статусов (малоимущий, многодетный, ветеран и проч.) не имеет значения. Предоставление жилья взамен аварийного носит компенсационный характер и не преследует цель улучшение жилищных условий.