Перспективы жилья владельцу квартиры и его семье при программе расселения

• г. Свободный

У меня в собственности квартира в двухквартирном доме, дом попадает под расселение в 2016 г. Прописана вся наша семья по другому адресу в многоквартирном деревянном доме, который тоже попадает под расселение в 2015 г по программе расселения аварийного и ветхого жилья. На получение какого жилья я и моя семья могут рассчитывать и положена ли мне как собственнику квартиры какая либо компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Вы в вправе рассчитывать в соответствии со ст. 32 ЖК РФ на равноценное жилье ( по метражу) либо выкупную цену ( рыночную). Семья же в соответствии со ст. 89 ЖК РФ - на равнозначное по общей площади жилье.