Многие оформляют самозанятость задним числом на компьютерах для этого нужна спец программа или что.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Алина это не корректный вопрос имеющий не совсем законный оттенок. Оформление задним числом статуса самозанятого - само по себе похоже на аферу, ведь это происходит через ФНС России.

Регистрация в качестве самозанятого осуществляется только в режиме настоящего времени.

Главное не понятно зачем это делать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.