Возможно ли возместить расходы на похороны троюродного брата, используя его карточку с кодом доступа?

• г. Санкт-Петербург

Похороны покойного троюродного брата произведены за мой счёт. У меня на руках есть его карточка с кодом доступа, куда ему перечисляли зарплату. Могу ли я возместить расходы, сняв с карточки деньги, не дожидаясь, когда карточка достанется наследнику и он захочет или нет возместить мои затраты? Все чеки о расходах у нас имеются.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете прдти к нотариусу ранее открытия дела и получить свидетельство о выплате денежных средств на достойные похороны, предъявив квитанции о похоронах, свидетельство о смерти и карточку.

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: обратиться за таким свидетельством нужно к нотариусу у которого будет впоследствии открыто дело о наследстве или к ЛЮБОМУ?

Уважаемая Лариса.

Обратиться необходимо к нотариусу, у которого открыто дело о наследстве.