Запись на диктофон в школе - правомерно ли и чем может грозить?

• г. Пермь

В школе, ребенок получил психологическую травму, в связи с чем пропустил много занятий и не сдал промежуточную аттестацию. Могу ли я при разговоре с директором и на совете профилактики вести запись на диктофон? Чем это грозит, если запись велась без предупреждения?

Ответы на вопрос (1):

Можно вести запись, главное не распространять её нигде. При необходимости, можете использовать как доказательство в суде, правоохранительных и иных органах.