Можно ли узнать, выплатила моя страховая компания деньги пострадавшему в ДТП или нет? И на какую сумму был оценен ущерб?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Оксана, Добрый день! Первым делом проверить почтовый ящик по месту Вашей регистрации. Может там лежит судебное извещение, которое нужно получить на почте. Или просто зайти на сайт районного суда и в разделе - судебное делопроизводство ввести свои ФИО.

Объясню, к чему это я. Дело в том что, если страховая компания не исполнила своих обязательств, взыскатель имеет право обратиться в суд с требованием непосредственно к причинителю вреда и взыскивать с него.

Ну а если в суде ничего против Вас нет, то выяснять в страховой компании, как да что!

Удачи!

Добрый день. Ни разу ещё страховые компании ОСАГО не исполнили свои обязательства по выплате ущерба на 100 %. Так что в ближайшие месяцы ждите от потерпевшего заявления, что ему не хватает страховой выплаты на ремонт, и он просит Вас доплатить. Тогда и узнаете, какую сумму СК выплатила потерпевшему, и сколько он хочет получить от Вас.