Финансовые проблемы бывшего заключенного на поселении - как получают заработную плату и аванс в колонии, борьба с алиментами и долгами

• г. Сыктывкар

Как на колониях плотят заработную плату и аванс, бывший муж на алиментах +большой долг, раньше пока отбывал наказание на строгом режиме, деньги приходили 2 раза в месяц, т.е допустим в начале месяца и в конце, теперь же был перережим он находится на поселении и началось черти что.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Рабочих мест в колониях меньше, чем отбывающих наказание. Оплачиваемых в ещё в разы меньше. Система оплаты труда осужденных может быть как сдельная, так и повременная. Приоритет всегда отдается сдельной, а повременная применяется лишь на работах, не поддающихся нормированию и точному учету. Начисляется зарплата в соответствии с трудовым кодексом. Вам лучше позвонить в бухгалтерию исправительного учреждения и все выяснить.