Принимаем бывшего сотрудника войск национальной гвардии РФ - необходимо ли уведомлять о приеме на работу?

• г. Волгоград

Принимаем на работу бывшего сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации, нужно ли посылать уведомление о приеме на работу бывшего госслужащего.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно.

Согласно статье 64.1 ТК РФ, госслужащие в течение двух лет после увольнения обязаны сообщать новому работодателю, что работали в госорганах. А новый работодатель, в свою очередь, должен в течение 10 дней сообщить в госорганы о том, что теперь их сотрудник будет работать у него.

Здравствуйте. Да, нужно.