Как продать машину, которая оставлена другом и не имеет доверенности на продажу?

• г. Симферополь

Мой друг с мариуполя оставил мне машину и уехал. Я в Крыму. Не вернётся. в штатах уже. мне её надо продать. Номера донецкие украинские. У меня документы, но доверенность только на управлени. И то говорят что нельзя без хозяина ездить с такой. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не вписаны в ОСАГО, то нельзя. И продать без нотариальной доверенности нельзя.

С уважением.

Здравствуйте.

Без собственника никто и ничто Вам не поможет. Собственник может направить Вам доверенность, оформленную в штатах, на право распоряжаться автомашиной. Даже, если доверенность будет оформлена на ино языке - это не проблема. Найдете переводчика по месту своего пребывания, который сделает Вам перевод, перевод доверенности необходимо будет заверить у нотариуса (можно в Крыму). После этих не сложных процедур, можете распоряжаться автомашиной в рамках предоставленных Вам по доверенности полномочий.

Владелец делает доверенность на право продажи и высылает вам, вы по доверенности уже продаёте.

На запчасти сдать. Более ничего, или получить доверенность, сделать её перевод нотариальный, уплатить таможенные платежи, продать..