Утерян и обнаружен паспорт Украины в ДНР - возможно ли получить гражданство РФ без обращения в паспортный стол?

• г. Ростов-на-Дону

Был утерян паспорт Украины в ДНР, заявление в полицию написали и подчеркнули что факта кражи быть не может, но через некоторое время паспорт обнаружили.

В паспортный стол не сообщали. По этому паспорту хочу получить гражданство РФ. Некоторые пишут что если не обращались в паспортный стол. То при подаче документов на РФ проблем быть не может.

Помогите пожалуйста советом.

Забрать заявление возможности нет.

Ответы на вопрос (6):

Уведомите полицию заявлением, описью вложений в ценное письмо о нахождении паспорта по почте. Обращайтесь за гражданством, если когда и всплывет вопрос представите опись и квитанцию отправки с копией заявления, отметкой почты на нем, что уведомили орган о нахождении паспорта.