Вопрос относительно весеннего призыва и контрактной службы для студентов и выпускников.

• г. Кострома

Отчисляюсь с 4 курса высшего учебного учреждения в конце мая. Окончил 11 классов школы.

Вопрос: попадаю ли под весенний призыв и могу ли подписать контракт вместо сбросной службы?

Ответы на вопрос (2):

Можете попасть под призыв, если успеете пройти комиссию. Контракт можете заключить после 3 месяцев срочной службы.

Alex Levs, можете подписать контракт, для чего обращайтесь в военкомат по месту жительства. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы. 2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; 3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту, за исключением кандидатов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.