А если услуги нотариуса в Туле дорогие, Ия хочу отправить отказ по электронной почте, возможно ли такой вариант.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, написать заявление об отказе в принятии наследства только через нотариуса. Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства и уже этот нотариус направить заявление нотариусу в электронном виде.

Нет. Почтой с описью вложения, такой возможен.