Переселение из аварийного общежития - кто и на что может рассчитывать?
50₽ VIP

• г. Муравленко

Мы проживаем в общежитие 30 кв. м по соц. найму 9 человек (родители, я,мой муж и сын, сестра и ее дочь и еще одна сестра с сыном), уже более 20 лет. Сейчас наше общежитие признано аварийным и подлежит переселению, младшая сестра с сыном встали в очередь как малоимущие, средняя сестра встала на очередь как молодая семья, на что на рассчитывать при переселении? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

по закону норма предоставления жилья - 18 кв.м на человека, а как будет у вас посмотрите, можете обжаловать и отказаться.

Нина!

Не менее 18 кв.м. на человека, а кому квартиру из скольких комнат это вопрос

Расчитывать на равноценное жилье всем с оставлением на очереди. Улучшение- только на усмотрение местной администрации.