У меня 6 детей с отцом незарегестрированы сыну будет 14 лет можно ли только ему паспорт получить на фамилии отца.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Ребенок старше 14 лет может сменить имя, фамилию или отчество самостоятельно, если он признан полностью дееспособным или с согласия родителей или других законных представителей. При этом выдается свидетельство о перемене имени. Изменения в свидетельство о рождении вносятся по желанию.