Вопросы о новой работе и ученическом отпуске при увольнении - возможно ли их совмещение?

• г. Невинномысск

Одновременно пришли предложение о новой работе и вызов на сессию, может ли войти в отработку при увольнении период ученического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Войдет, исключений из правила о календарных днях - нет.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".