Ответ управляющей компании на запрос о утеплении торцевых стен многоквартирного дома - кто должен оплачивать капитальный ремонт?

• г. Воскресенск

На наше коллективное заявление в управляющую компанию по поводу утепления торцевых стен многоквартирного дома (из-за повешенной сырости). Нам был дан ответ, что это относится к капитальному ремонту и проводится за счет собственников приватизированных квартир. Так ли это? И нам по любому придется платить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, у Вас в платежке есть графа: содержание и ремонт жилого помещения. Так что Вашу платность ВЫ оплачиваете ежемесячно. Трясите Вашу управляющую компанию, пишите жалобу в прокуратуру и администрацию района.

С уважением, Сергей Данилов