Может ли в СНТ быть избран в правление человек с нотариальной доверенностью от члена снт по всем вопросам касающихся снт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если он сам является членом СНТ - да.

Если он не член СНТ - в правление может быть избрано лицо, выдавшее ему доверенность.

Добрый день! В состав правления садоводческого некоммерческого товарищества могут входить только члены такого товарищества. Представитель по доверенности не может быть избран в члены правления СНТ.

Уточните, что именно поручает в доверенности член СНТ лицу, которое предположительно должно быть избрано в Правление СНТ?

По доверенности он может голосовать от вашего имени по вопросам повестки дня, но лично избираться в органы управления СНТ нет.

Соглашусь с коллегой.

Только член СНТ может быть председателем.