Реструктуризация кредита на 6 месяцев для пенсионера - что делать, если доходы не вырастут до окончания льготного периода?

• г. Казань

1. Был оформлен потреб кредит. Более года платежи вносились.

2. Случилось сокращение на работе у заемщика и соответственно потеря доходов.

3. На основании пункта 2 обратились в банк с соответствующими документами с заявлением на реструктуризацию долга так как каникулы кредитные с освобождением от платежа на 6 мес не предоставил возможным оформить.

4. Банк одобрил реструктуризаию долга на 6 месяцев с обязательным условием оплаты ОД по ежем. Платежу на протяжении 6 месяцев. Сейчас заемщик платит только сумму ОД из общего жемесячного платежа ежемесячно.

Внимание, вопрос.

Как быть если доходы заемщика не вырастут на дату последнего "льготного" платежа по реструктуризации?! то есть не получится вновб платит полную сумму ежемесячного платежа. ..

Заемщик пенсионер, пенсия около 20 т. р., платеж по кредиту 8000.

Ответы на вопрос (2):

Прекратите платить по этому кредиту вообще. Уже сейчас.

Все только через суд, а там многие вещи можно будет значительно уменьшить.

Прекратить платежи и через суд решать вопросы по снижению оплаты долга.