Что будет, если обнаружат следы марихуаны в моче при прохождении медосмотра для получения прав?

• г. Новочебоксарск

Что мне будет за то, что нашли в моче марихуану?

Проходил медосмотор для получения прав в первый раз, до этого употребил марихуану. Экспресс тест у нарколога ничего не выявил, и он решил провести другую проверку, как я понял, количественный анализ, что будет если там всё таки обнаружатся следы употребления? Можно ли будет пройти у другого врача? И смогу ли я получить права?

Ответы на вопрос (3):

Я бы рекомендовал Вам пройти повторное обследование в частной клинике, в том числе со сдачей анализов крови и мочи. Наркотические средства и психотропные вещества, а также их аналоги, как правило сохраняются в организме длительное время.

Получите официальное заключение о том, что у Вас в организме запрещенных веществ не обнаружено.

Здравствуйте. Если выявят наркотик, то вас поставят на учет в нарко-диспансер, и права вы не получите. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Добрый день!

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Конечно Ваше право сдать анализы повторно и если ничего не будет обнаружено, то можно получать права.

Всего Вам доброго!