Может ли российский гражданин быть призван в армию ЛНР, находясь на ее территории?

• г. Луганск

Муж гражданин РФ имеет постоянную прописку, военный билет РФ и официально трудоустроен в России. Находясь на территории ЛНР и имея паспорт ЛНР могут ли его призвать в армию ЛНР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно могут, так как для ЛНР он является гражданином ЛНР.

Могут. У него не просто "паспорт лнр", а, простите, он - гражданин лнр! А значит подлежит мобилизации.